Творческий конкурс

Детей приглашают принять участие в творческом конкурсе, посвященном воде 16.10.2023

Латгальский регион планирования приглашает детей в возрасте до 16 лет принять участие в творческом конкурсе «Мой лучший друг – вода», сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Latvijas dzelzceļš приглашает школы принять участие в творческом конкурсе “Видишь рельсы – встань на паузу!” 7 28.09.2022

ГАО Latvijas dzelzceļš (LDz) призывает всех латвийских школьников принять участие в творческом конкурсе “Видишь рельсы – встань на паузу!” – победившие в конкурсе классы смогут бесплатно отправиться в только что открывшийся центр науки Vizium в Вентспилсе или посетить Железнодорожный музей и кино в Риге. Особые призы предусмотрены и для учителей.

В Латгалии объявлен творческий конкурс для детей “Будь героем – останься дома!” 1 08.04.2020

Латгальский регион планирования приглашает местных детей, в том числе детей реэмигрантов и репатриантов, а также потенциальных реэмигрантов, живущих за пределами Латвии, членов диаспоры, воспитанников латышских школ (в возрасте до 16 лет) принять участие в творческом конкурсе “Будь героем – останься дома!” (Esi varūņs – palīc sātā!).

Режиссер «Хоббита» подарил камеру студентке из Уфы 08.04.2015

Студентка Башкирского педагогического университета (БГПУ) Регина Валлиуллина выиграла конкурс на лучший постер к фильму 'Хоббит: Битва пяти воинств', жюри которого возглавил режиссер Питер Джексон, сообщается на официальном сайте учебного заведения. Девушка получила в награду камеру GoPro Hero 4 Silver Edition.

Известны результаты прошедшего в Резекне конкурса исследовательских работ «Es Latvijai» (Я для Латвии) 27.10.2014

Творческий конкурс исследовательских работ «Es Latvijai» (Я для Латвии), целью которого было развить интерес школьников к историческим событиям, подтолкнуть к осознанию своего личностного участия и ответственности в создании современного демократического Латвийского государства, завершился, сообщает муниципальный сайт rezekne.lv.

Школьников и молодежь Латгалии призывают активно участвовать в акции "Весна немецкой культуры" 19.02.2014

Уже не первый год Региональный образовательный центр немецкого языка и изучения Германии при Гуманитарном факультете ДУ при активной поддержке Института Гете и посольства Германии в Риге проводит множество творческих конкурсов.

В Ливанах прошел творческий конкурс коллективов современного танца 18.02.2014

14 февраля в Ливанском детском и юношеском центре состоялся первый тур творческого конкурса для коллективов современного танца, информирует портал Ливанского края.

Латгальские школьники напишут на латгальском и латышском о том, чего хотят достичь в своей жизни 08.01.2014

Уже девятый год подряд Аглонская средняя школа проводит творческий конкурс Латгальских сельских школ, посвященный педагогу, поэтессе и краеведу Розалии Табине, известной под псевдонимом Naaizmērstulei.

Молодежь города призывают принять участие в творческом конкурсе "Даугавпилс в Латвии и Европе" 09.10.2013

Молодежный департамент и Отдел связи с общественностью Даугавпилсской городской думы до 12 октября призывает молодых людей города в возрасте от 13 до 25 лет присылать свои творческие работы на тему «Даугавпилс в Латвии и Европе».